Котел для оккупантов: эксперт рассказал о позициях на фронте до Нового года

Украинские силы обороны на данный момент отвоевали себе на поле боя стратегическое преимущество.

Как считает полковник запаса ВСУ и военный эксперт Роман Свитан, ВСУ имеют все шансы до Нового года освободить временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей.

Он отметил, что при условии успешного удара по Крымскому мосту российские оккупанты, которые находятся в Херсонской области и на полуострове, окажутся в "котле". При этом он считает, что бойцы ВСУ могут бить по логистической цепочке между Херсонской областью и Крымом.

"У нас очень хорошие стратегические позиции. Поэтому Запорожскую, Херсонскую и, возможно, Крым мы уже можем начать освобождать еще до Нового года. По крайней мере, можем в течение декабря подойти к Крыму – к одному из переходов к Арабатской стрелке, Чонгару или Перекопу", – рассказал эксперт в комментарии 24 каналу.

Также Свитан отметил, что одним из направлений, куда из-под Сватово могут двигаться украинские защитники, является Счастье. По его словам, в этом случае ВСУ освободят север Луганской области и выйдут на Луганск, а дальше уже нужно двигаться в сторону Российской Федерации.

Напомним, ВСУ подняли флаг Украины на левом берегу Днепра Херсонщины. Таким образом, плацдарм для дальнейшего освобождения области создан.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости