Гиркина прогнали с фронта - военкор Котенок раскрыл позорные подробности

Боевика и ФСБшника Стрелкова-Гиркина, мягко говоря, поперли из армии "ДНР", куда он недавно приехал, чтобы показать, как нужно воевать.

Гиркин со скандалом вернулся в Москву, не стал скрывать своих обид и выложил все  Телеграм. Теперь же стал известны некоторые подробности.

Так, российский военный пропагандист-путинист Юрий Котенок в своем телеграм-канале сообщил, что российское командование поступило с Гиркиным по-свински, а ситуация обернулась для России новым позором.

"Гиркин вернулся с Донбасса, о чем доложил своим читателям. По моим данным, поступили с ним по-свински", - пишет он.

Выяснилось, что наемник приехал добровольцем на войну, после чего его предварительно назначили на должность в одно из подразделений. Все это время Гиркин служил, организовал поставки, подбадривал мобилизованных, однако через полтора месяца оказалось, что его давным-давно уволили задним числом из расчета "как бы чего не вышло".

"Это позор. Обычно уволенные таким постыдным образом узнают о случившемся, когда приходят за зарплатой, а им говорят: "Вы окошком ошиблись"", - пишет российский пропагандист, знакомый с ситуацией.

Более того, по его словам, аналогично поступают и с другими российскими добровольцами, которых просто выбрасывают из армии за попытки помешать "пилить" деньги армии на фронте. Котенок утверждает, что развал и разложение российской армии идут полным ходом. 

Напомним, полковника-гранатометчика Гиркина выгнали из "ДНР".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости