Путин опять угрожает Украине ядерной войной

Россия "продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы".Такое заявление сделал российский диктатор Владимир Путин, предает РБК-Украина.

"Да, мы будем делать это разными способами, прежде всего будем, конечно, ориентироваться на мирные средства, но если ничего другого не остается - будем защищать себя всеми имеющими в нашем распоряжении средствами", - подчеркнул он.

Мало того, он также высказался о возможности начала ядерной войны.

"По поводу ядерной войны, такая угроза нарастает, чего греха таить", - сказал он.

Диктатор заявило, что Россия якобы не намерена применять ядерное оружие первой, страна рассматривает его как "средство защиты".

"Мы с ума не сошли, отдаем себе отчет в том, что такое ядерное оружие... Мы не собираемся размахивать им как бритвой, бегая по всему миру, но, конечно, исходим из того, что оно есть - это естественным образом сдерживающий фактор, а не провоцирующий", - сказал глава Кремля.

Также отметим, что ситуация на Запорожской атомной станции очень тревожна. Гендиректора МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси, ранее заявлял, что решение по ее безопасности  может быть достигнуто уже к концу этого года. Вместе с тем, в министерстве иностранных дел РФ заявили, что оккупированную с марта ЗАЭС выводить из-под контроля России не планируют, и что только РФ якобы может обеспечить ядерную безопасность станции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости