Российские захватчики отбирают квартиры и дома у украинцев

На оккупированных украинских территориях происходит беспредел. Россияне грабят квартиры и дома, а если хозяева выехали и не объявились через год, то жилье планируют признать бесхозным и отнять. 

Так, на странице Центра национального сопротивления говорится, что такая ситуация сейчас наблюдается во временно оккупированном Приморске (Запорожская область).

В сообщении говорится, что по городу расклеили объявления с уведомлением, что владельцам имущества необходимо обратиться в оккупационную "администрацию" документами или имущество признают бесхозным и отберут.

В перечне есть объекты недвижимости, принадлежащие гражданам Украины транспортные средства, а также коммунальное и государственное имущество. Враг практикует схему объявления имущества, которое они хотят унести, якобы "бесхозным".

О пустых квартирах, в городах области оккупанты собирают информацию через руководителей ОСМД. Списки объектов постоянно обновляются на сайте так называемой областной военной "администрации" оккупантов.

Аналогичная ситуация в оккупированном Мариуполе. Захватчики отбирают также автомобили местных жителей для якобы военных целей.

Отметим, из-за массированных атак российских оккупантов украинцам надо быть готовыми ко всему. Даже выживать без газа и света. Как это сделать, украинцам рассказал опытный путешественник из Тернополя Роман Задорожный.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости