Войска РФ увеличат использование иранских дронов против Украины,- ISW

Российские военные несколько недель не использовали для ударов по Украине иранские дроны-камикадзе. Военные предполагают что это связано не столько с морозами, сколько с окончанием партии снабжения дронами из Ирана. Вместе с тем,  во вторник, 6 декабря, войска РФ атаковали Днепропетровщину 8 дронами типа Shahed-136. Наши защитники сбили все вражеские беспилотники.

В Институте изучения войны (ISW) заявили, что вероятно, российские силы, модифицировали иранские беспилотники для работы в более холодных погодных условиях, передает РБК-Украина.

Аналитики прогнозируют, что в ближайшие недели войска РФ увеличат использование иранских дронов против Украины в поддержку своей кампании против критической инфраструктуры.

Эксперты отмечают, что российские силы все больше полагаются на системы вооружения иранского производства из-за истощения арсенала высокоточного оружия российских вооруженных сил.

Напомним, Иран признал поставки беспилотников России.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия объявила содержание девятого пакета санкций против России. Среди ограничений - перекрыт доступ России к любым дронам и беспилотным летательным аппаратам. То есть будет действовать запрет прямого экспорта двигателей для беспилотников в Россию и экспорт в любые третьи страны, например Иран, которые могут поставлять беспилотники в Россию.

Также мы писали, что армия Израиля уничтожила центр сборки иранских дронов в Сирии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости