Не замерзнуть зимой: активисты собирают деньги на генераторы для украинцев

Активисты за границей активно собирают деньги на генераторы, чтобы украинца не замерзли зимой. Именные подписанный генераторы вскоре привезут в Украину. Уже собраны деньги на 200 генераторов.

Жители Грузии в рамках инициативы «Поделись светом» за восемь дней собрали деньги на покупку 200 генераторов для украинцев.

При этом важно отметить, что это не военная, а скорее гуманитарная помощь Украине.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство страны не будет оказывать военную помощь Украине.

«О военной помощи мы четко и недвусмысленно сказали, что не будем этого делать. Мы, как государство, никогда не будем ввязываться в эту войну. Это наша четкая позиция», – сказал премьер-министр.

К такой инициативе присоединились уже 1176 жителей Грузии. Сбор средств продлится до 12 декабря, а доставить генераторы в Украину должны до 24 декабря.

При этом на всех генераторах будут наклейки с именами людей, которые помогли приобрести их. Присоединиться к акции может каждый желающий.

Как сообщалось, энергосистема Украины остается под массированным ударом российских оккупантов. Военные РФ стремятся, чтобы города Украины погрузились во тьму, а сами украинцы остались зимой без связи, тепла, света, воды.

Отметим, в разбитом городе Мариуполе из-за низкой температуры на смерть замерзают местные жители. В домах украинцев нет отопления. Вода из крана превратилась в лед. Люди проводят первые дни зимы в ужасных нечеловеческих условиях.

Напомним, украинские бойцы этой зимой могут совершить прорыв и осуществить масштабную операцию. Речь идет о возможных больших успехах Украины до наступления весны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости