Утром оккупанты ударили минами: последствия

В Сумской области минувшая ночь прошла относительно спокойно. Но затишье длилось не долго. Утром 8 декабря российские военные открыли минометный огонь.

Об этом в телеграмме сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Российские оккупанты открыли минометный огонь по одному из сел Миропольского общества Сумской области. Военные выпустили 15 мин по селу.

"Ночь в Сумской области была без обстрелов. А вот утром россияне открыли минометный огонь по одному из сел Миропольского общества. На пограничные разорвались 15 мин", - сообщил Дмитрий Живицкий.

На данный момент никакой информации о возможных погибших нет. Данные уточняются.

Как сообщалось, украинцам обычно свет отключают на 4 часа. Если же света нет больше 6 часов, пора бить тревогу. Украинцам рассказали, куда в таком случае обращаться за помощью.

Отметим, продолжается эвакуация украинцев из деоккупированной Херсонской области. На сегодняшний день удалось эвакуировать более 5 тысяч человек. Люди уезжают на поезде, автобусе, а также на личном транспорте.

Напомним, на случай длительного отключения света, воды, отопления, для помощи украинцам работают «Пункты несокрушимости». В Украине уже открыто более тысячи таких пунктов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости