СБУ проводит обыски в монастырях МП

Служба безопасности Украины проверяет церкви УПЦ Московского патриархата в нашей стране. В этот раз правоохранители пришли в монастыри на Житомирщине, информирует Управление СБУ в Житомирской области в Facebook.

СБУ проводит обыски в Коростенском районе на территории и в помещениях: Чоповицкого Афонской иконы Божией Матери женского ставропигиального монастыря; Казанской иконы Божией матери мужского монастыря Овручско-Коростенской епархии; Скиты этого монастыря в честь преподобного Силуана Афонского.

Правоохранители проверяют, не используют ли объекты МП как ячейки "русского мира", а также для защиты населения от возможных провокаций и террористических актов.

"Совместно с представителями религиозных организаций правоохранители проводят осмотр территории и помещений для выявления лиц, возможно причастных к противоправной деятельности, и предметов, запрещенных к обращению на территории нашего государства", - говорится в сообщении.

Отметим, что Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против религиозных деятелей УПЦ МП.

Напомним, Служба безопасности Украины сообщила о подозрении священнослужителю из Лавры, на богослужение которого восхваляли "русский мир".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости