Часть украинцев сможет получить еще один вид финансовой помощи: что надо знать?

Во время войны в Укнраине люди вынужденно покидают свои дома и переезжают в более безопасные регионы. Некоторые люди и вовсе остались без жилья, пострадали от обстрелов. Внутренне перемещенные лица регулярно получают помощь от государства.

В Минреинтеграции сообщили также, что часть украинцев сможет получить еще один вид финансовой помощи. Так, денежную помощь смогут получить семьи из числа внутренне перемещенных лиц. Ее можно оформить от благотворительной организации BHA&Save the Children. Речь о тех, кто за последний месяц переехал в Винницкую Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую и Черновицкую области.А также граждане, которые пострадали от внезапных обстрелов, в результате чего потеряли члена семьи или получили убытки. Домохозяйства, не имеющие безопасного жилья, и отвечающие некоторым критериям.

Пострадавшим украинцам выплатят 2,2 тысячи гривен. Денежные средства будут поступать на указанные банковские счета граждан в течение трех месяцев.

Таким образом, желающие могут подавать заявки по горячей линии или, написав в личные сообщения на официальной странице благотворительной организации BHA&Save the Children в Facebook.

Ранее сообщалось, что Германия поможет выплатить пособия на проживание украинским переселенцам. Также мы писали, что украинцы, которые пострадали от войны и нуждаются в поддержке, могут получить финансовую помощь от США - 6660 грн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости