Латвия передала Украине генераторы и обогреватели. ФОТО

В Украину привезли новую партию генераторов. Украина получила помощь от Латвии. Генераторы, в первую очередь, установят в пунктах обогрева.

Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

Латвия передала Киеву 49 тепловых генераторов и обогреватели.

Петр Пантелеев напомнил о том, что армия России намеренно наносят ракетные удары по гражданской критической инфраструктуре. Таким образом, оккупанты пытаются оставить украинцев без отопления и электричества.

"По сути, это прямая война с гражданским населением. Мы можем только представить последствия ракетных ударов, если бы не героическая и профессиональная работа наших Вооруженных Сил и Противовоздушной обороны", — сказал Петр Пантелеев.

При этом, несмотря на усердную работу украинских энергетиков, ситуация с электричеством остается нестабильной.

"Тем более значима помощь в виде генераторов и обогревателей", — сказал Петр Пантелеев.

Гуманитарная помощь от латвийских партнеров будет распределена по местам, которые в ней нуждаются. В частности, генераторы и тепловые пушки отправятся в столичные пункты обогрева.

Как сообщалось, российские военные цинично открывают огонь по домам мирных украинцев. Во время ракетной атаки снаряд попал в жилой дом в Харьковской области. Возник пожар, есть пострадавшие.

Отметим, защитники Украины рассказали об успешной работе. Всего за 10 минут бойцы ВСУ уничтожили два вражеских дрона. Украинские бойцы поделились оптимистичным видео.

Напомним, в Бахмуте происходит настоящий ад. При этом украинские бойцы показывают пример невероятного героизма.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости