Оккупанты обстреляли детское отделение больницы и морг. ФОТО

Российские оккупанты обстреляли больницу в Херсоне, снаряды попали в детское отделение и морг. Здание больницы разрушено.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

"Россияне попали в здание больницы в Херсоне – снаряды повредили детское отделение и морг. К счастью, никто не пострадал", - сообщил Ярослав Янушевич.

К счастью, обошлось без жертв.

Всего за сутки в Херсонской области зафиксировано более 60 обстрелов, в результате чего 8 человек получили ранения.

Как сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, противник 68 раз обстрелял область из минометов, артиллерии, танков и РСЗО. В городе российские оккупанты попали в жилые кварталы, частные и многоквартирные дома и другие здания.

В результате вражеских обстрелов 8 мирных жителей получили ранения.

Как сообщалось, оккупанты накрыли артиллерией Николаевскую область. Российские военные обстреляли инфраструктуру и жилые дома украинцев. Удары наносились каждые 20 минут.

Напомним, в Украине не будут работать троллейбусы и трамваи, весь коммунальный электротранспорт будет остановлен. Это связано с лимитами на потребление электроэнергии.

Отметим, в Харькове установили главную елку города. Впервые лесную красавицу поставили в метро. У детей все равно будет праздник – зажечь огни на елке планируют по хорошей традиции на День Святого Николая, 19 декабря.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости