Дания передала украинцам системы для очистки воды

Российские захватчики варварски цинично уничтожают и разрушают инфраструктуру Украины, пытаясь оставить людей без света, воды и тепла холодной зимой. Вместе с тем, многие цивилизованные страны стараются помочь украинцам пережить  это трудное время.

Так, пресс-служба посольства Дании в Украине сообщила, что правительство Дании передало Николаеву 50 систем очистки воды, чтобы помочь городу пережить зиму.

"В общем, датское правительство предоставило 50 очистных систем обратного осмоса через партнерскую организацию - Датский совет по вопросам беженцев", - говорится в сообщении.

Первые системы уже установлены на территории города, с их помощью будут подаваться не только питьевая вода, но и чистая вода для центрального отопления. Также в посольстве подчеркнули, что сейчас в дороге находится еще одна партия помощи городу, однако не отметили, какая именно.

Ранее сообщалось, что Чехия передаст Украине средства на санитарные автомобили и жилые боксы. Кроме того, Латвия передала Украине энергетическое оборудование Германия обнародовала новый список вооружения, которое будет предоставлено Украине в рамках военной помощи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости