ВСУ бьют по логистике оккупантов и ослабляют врага. КАРТА боевых действий в Украине

В Украине не прекращаются ожесточенные бои, российские оккупанты пытаются шутрмовать, а ВСУ сдерживают врага, героически сражаясь за родную землю. Украинские защитники ударами по базам российских оккупантов ухудшают их логистику и значительно ослабляют противника, сообщает РБК-Украина.

По данным Института изучения войны (ISW),  ВСУ продолжают продвигаться на западе Луганской области - востоке Харьковской области.

Российские войска продолжают наступать в районе Бахмута.

Генштаб ВСУ сообщил, что украинские войска отразили наступление захватчиков в районе Клещиевки, примерно в 7 км к юго-западу от Бахмута. В Минобороны РФ и российский источник заявили, что войска РФ атаковали н. п. Дружба (18 км к юго-западу от Бахмута) со стороны Горловки.

Рроссийские источники рассказывают, что войска РФ нанесли удар по передовым позициям ВСУ в Бахмутском (10 км к северо-востоку от Бахмута), и утверждают, что российские войска продолжают прорыв украинской обороны в районе н.п. Спорное (30 км к северо-востоку от Бахмута).

Войска РФ продолжают наступать в районе Авдеевки - Донецка. В украинском Генштабе проинформировали, что ВСУ отразили наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области.

Многочисленные российские источники утверждали, что войска РФ возобновили наступление на Марьинку и взяли штурмом укрепленную украинскую позицию в населенном пункте. Российский источник поделился видеозаписью якобы безуспешной атаки ВСУ вблизи Песок (5 км к северо-западу от Донецка).

Кроме того, россияне утверждают, что войска РФ начали атаки позиций ВСУ в районе Новомихайловки (36 км к юго-западу от Авдеевки) и нанесли удары по украинским позициям в Веселом (5 км к северу от Авдеевки). 

Российские войска оборонятся на западе Донецкой и востоке Запорожской областей.  Оккупанты продолжают стрельбу с закрытых позиций вдоль линии соприкосновения в Донецкой и восточной Запорожской областях, а ВСУ наносить удары по скоплениям российских войск на юге Украины.

В Генштабе ВСУ сообщили, что украинские защитники нанесли удары по российским силам в районе Бердянска, Токмака, Мелитополя, Энергодара, Днепрорудного, Пологов и Васильевки Запорожской области - на всех стратегических логистических путях - уничтожили три склада боеприпасов и 20 единиц военной техники. 

Кампания украинских сил по ударам по российским военным объектам и логистическим центрам на юге Украины, вероятно, подорвала российские силы, их логистические линии и боевой дух россиян в целом. Российский "военкор" утверждает, что разговаривал с солдатами РФ, проходившими службу в Новой Каховке Херсонской области, которые утверждают, что украинские удары HIMARS полностью уничтожили военную инфраструктуру в Новой Каховке, включая жилые дома, переправы через реки и места сосредоточения техники, и нанесли значительный ущерб живой силе - все это, по утверждению "военкора", значительно ослабило российские силы.

Напомним, в последнее время в РФ на авиабазах раздаются взрывы. В частности,  на авиабазах "Энгельс" и "Дягилево". Известно, что россияне переместили из "Дягилево" 10 своих самолетов, которыми они, в частности, выпускают ракеты по городам Украины. Хотя оккупанты и обвиняют Украину в причастности к этим взрывам, в ВСУ никоим образом не подтверждали свою причастность, а лишь напомнили россиянам, что они не соблюдают правила безопасности.

Взрывы на авиабазах в России и "бавовна" в Белгороде, а также других регионах страны-агрессора доказывает - война касается каждого россиянина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости