Украинцам дали прогноз по деоккупации территорий

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай дал прогноз по деоккупации. В эфире всеукраинского телемарафона он выразил уверенность в том, что силы обороны Украины до конца текущего года могут освободить в Луганской области еще несколько населенных пунктов, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что деоккупация области, вероятнее всего, будет происходить тяжело, так как российские захватчики там очень основательно закрепились.

"Единственное, что дает мне возможность говорить о хороших новостях в ближайшее время, это то, что я вижу - как развиваются события в направлении Сватово и Кременной. Хотя сейчас на Сватово направили огромное количество войск. И есть даже какая-то фантастическая и глупая идея у россиян - делать контрнаступление на Купянск", - сказал глава ОВА.

Гайдай рассказал, что там сейчас идут очень тяжелые бои, но наши войска уже возле Кременной.

Российские военные приступили к строительству второй линии обороны. Оккупанты стягивают в Луганскую область живую силу и технику. При этом наступление ВСУ неизбежно. Оккупанты пытаются изменить ситуацию, хоть как-то остановить продвижение наших войск.

Россияне регулярно обстреливают объекты критической инфраструктуры Украины, принуждая гражданское население испытывать трудности, учиться выживать с отключениями света, воды и тепла.

Напомним, украинцам обычно свет отключают на 4 часа. Если же света нет больше 6 часов, пора бить тревогу. Украинцам рассказали, куда в таком случае обращаться за помощью.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости