С "шахидами" можно эффективно бороться: украинские воины рассказали о необычном лайфхаке. ВИДЕО

Украинские военные смогли найти противоядие против баллистических ракет и беспилотников российских оккупантов. ВСУ делится полезным лайфаком.

Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат.

"Ни "Искандеры", ни ракеты С-300, ни ракеты иранские… Баллистика на сегодняшний день недоступна для сбивания средствами противовоздушной обороны, которые есть у нас на вооружении", – говорит Юрий Игнат.

При этом он подчеркнул, что уничтожать дроны можно – но не в воздухе, а в момент взлета, устроив «бавовну».

"Поэтому самый эффективный метод уничтожения этих ракет – это на старте, там, где они находятся. Различные виды "бавовны" могут помочь уничтожить эти ракеты", – уверен Юрий Игнат.

Другими словами, когда оккупанты только запускают дрон или ракету, нужно успеть ударить по ним в момент взлета, и дальше "птичка" лететь не будет.

Как именно этого удастся достичь, военный не стал раскрывать, добавив лишь, что партнеры Украины будут в дальнейшем помогать в нашей стране.

Также Игнат рассказал еще об одном моменте, который заметили украинские бойцы: на использование иранских "шахедов" влияет нелетная погода с сильным штормовым ветром и резкие температурные перепады. Поэтому учет погодных условий и тесное сотрудничество с синоптиками-метеорологами может облегчить задачу нейтрализации вражеских дронов.

Как сообщалось, российские военные открыли огонь по Сумской области. Дома мирных украинцев оказались под обстрелом. Две громады оказались под минометным обстрелом.

Напомним, в разрушенном и оккупированном Мариуполе из-за отсутствия тепла в домах назревает социальный бунт. Город оказался не готов к приходу зимы. Крыши домов протекают, в квартирах нет тепла.

Отметим, украинские защитники из 71-й отдельной егерской бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ разбили диверсионно-разведывательную группу российских оккупантов вблизи города Бахмут.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости