Полицейским, которые не выехали из оккупации, придумали справедливое наказание

В Украине было принято жесткое и справедливое решение - всех правоохранителей, которые после приказа руководства не выехали с оккупированных территорий, уволили из Нацполиции, а тех, кто смог выйти из оккупации, тщательно проверили с использованием полиграфа. Об этом рассказал глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает РБК-Украина.

В частности, он заявил:  "Наш полицейский принимает присягу на верность народу Украины. Наш полицейский несет службу с оружием. И наш полицейский, как мы думали, может быть объектом посягательств со стороны оккупационных властей. Поэтому мы приняли решение всем выйти из временно оккупированной территории. Кто не вышел, не подчинился приказу, был уволен из Национальной полиции".

Теперь ни один из этих лиц, кто не выполнил приказ, теперь не вернется на службу. Времени для выезда давалост достаточно.

"Некоторые были в плену. Некоторые скрывались на временно оккупированной территории... Именно скрывались, не смогли выйти, например, с временно оккупированной территории из Херсонской области, с левого берега Днепра", - рассказал Клименко.

Всех, кто нашел возможности выйти с оккупированной территории были привлечены к проверке  СБУ, Департаментом внутренней безопасности. Вместе с тем применялся и Полиграф.

Таких людей единицы. Они сохранили оружие, спрятав его, служебное удостоверение. Информация проверяется. Те схроны, которые были на временно оккупированных территориях оставлены полицейскими,  сейчас выкапываются, и оружие ставится обратно, на учет в Нацполицию.

Отметим, что одна из задач СБУ- разоблачить российских агентов, предателей и коллаборантов. В связи с этим, украинцев призывают сообщать спецслужбе всю известную информацию о предателях. СБУ гарантирует анонимность каждому.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости