Украинцы могут получить теплую одежду

В Украине люди могут получить теплую одежду. Комплекты теплой одежды в первую очередь, раздают детям. Украинцам рассказали, как получить помощь.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Минреинтеграции совместно с ЮНИСЕФ продолжают реализовывать гуманитарный проект по обеспечению зимней одеждой детей внутренних переселенцев и жителей прифронтовых, а также только что освобожденных территорий Украины.

Зимнюю одежду уже получили 1,5 тысячи детей в Херсоне. Сегодня 3 тысячи комплектов отправились на деоккупированные территории Николаевской области. Приоритетными в получении являются многодетные семьи.

По предварительно сформированным спискам одежду получат дети от 2 до 14 лет. Комплект состоит из зимней куртки, свитера или свитшота, термобелья, зимних и спортивных брюк, носков, зимних ботинок, шапки, шарфа и перчаток. Наборы унифицированы и подходят как девочкам, так и мальчикам. Все украинцы, которые имеют на это право, могут обращаться за помощью.

Как сообщалось, украинцы могут получить Вифлеемский огонь мира. Украинцы могут получить огонь мира на основных вокзалах областных центров страны.

Отметим, российские военные исчерпали свои запасы и сейчас начали использовать снаряды, изготовленные почти пол века назад. Армия РФ достает старые боеприпасы. Чем это опасно?

Напомним, российские оккупанты хотят пополнить боевые потери за счет женщин на захваченных территориях. Украинок насильно отправляют воевать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости