Украинцы получат подарочные продуктовые наборы: как записаться

Украинские беженцы в Польше смогут получить продуктовые наборы к зимним праздникам. Запись на помощь продлится до 15:00 14 декабря.

Об этом сообщает Ukrayina.pl.

Волонтеры фонда Speak Up будут выдавать пакеты гуманитарной помощи семьям беженцев в польском городе Свиноуйсьце.

"Беженцы, нуждающиеся в помощи и имеющие номер PESEL, могут связаться со мной для получения поддержки. Сделать это можно 14 декабря в кабинете №108 по адресу Wyspianski 35c до 15 часов", – отметила уполномоченная президента Свиноуйце по сотрудничеству с украинской общиной Лиля Ткач.

Продуктовые наборы к зимним праздникам профинансированы Польской хозяйственной палатой в Японии (PCCIJ) и поддержаны Польско-украинской хозяйственной палатой. Помощь рассчитана на 200 семей украинских беженцев.

Помощь можно получить по адресу: Свиноуйсьце, Зеленый рынок "Pod Zegarem", ул. Kołłątaja, павильон № 51. График выдачи – 16 декабря в 14:00 и 17 декабря с 13:00.

Как сообщалось, декабрь приготовит для украинцев зимний «сюрприз». Резко изменится погода и похолодает до минус 15 градусов.

Отметим, в Украине заработал уникальный Пункт несокрушимости. В нем украинцы пекут хлеб и угощают всех, кто пришел согреться или зарядить телефон.

Напомним, российские военные могут сохранить себе жизнь на войне в Украине и безопасно сдаться в плен. Это единственный способ остаться в живых. Российских оккупантам показали, как это сделать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости