Британские разведчики показали горячие точки на войне в Украине. КАРТА

Самые горячие бои в Украине сейчас идут на Донбассе. Российские захватчики все еще пытаются продолжать штурмы, чтобы прорвать оборону украинских защитников.

Минобороны Британии в Twitter опубликовало карту боевых действий в Украине, на которой четко видно, как противник атакует украинские позиции на трех направлениям.

Сейчас активные боевые действия продолжаются в Донецкой и Луганской областях. Наиболее ожесточенные бои проходят в районе Бахмута, где войска РФ пытаются прорвать украинскую оборону с нескольких направлений.

Кроме того, враг также атакуют ВСУ в районе Сватового и Кременной (Луганская область). Наши защитники наносят врагам контрудары.

Не имея значимых побед на поле боя в Украине, Россия решила давить на гражданское население страны, уничтожая жилые дома, объекты критической и энергетической инфраструктуры. Напомним, 5 декабря, противник совершил восьмую массированную атаку и запустил более 70 ракет, 61 из них уничтожили наши воины. Были "прилеты" в Винницкой, Киевской и Одесской областях, повреждены энергетические объекты. 

Отметим, что представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий, считает, что Украине грозит еще до пяти волн массированных ракетных ударов со стороны Российской Федерации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости