"Пережить холода": какое количество украинцев готово уехать из страны на зиму?

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что почти 8 миллионов граждан, что составляет 20% от фактического населения Украины, уехали за границу из-за войны и почти 5 миллионов украинцев стали переселенцами в пределах своей страны.

Многочисленные атаки российских войск на энергетическую инфраструктуру Украины привели к массовым перебоям с поставкой воды, электричества и отопления по всей стране.

На фоне проблем с энергоснабжением, некоторые граждане Украины готовятся к переезду на зимний период, говорится в отчете Международной организации по миграции. Согласно данным МОМ, только 7% украинцев планируют временно сменить место жительства.

Украинцы неохотно покидают свои родные дома. Даже в случае длительных отключений всех основных инженерных коммуникаций и неопределенных сроков ремонта, два из трех человек говорят, что не покинут свои дома.

Главы представительства Международной организации по миграции Ан Нгуен сообщил, что 40% населения Украины нуждаются в срочной гуманитарной помощи.

Известно также, что 43% домохозяйств исчерпали свои сбережения. Кроме того, 63% украинцев рассказали, что ограничивают потребление газа, электричества и твердого топлива.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости