Российские военные заминировали побережья рек и дачные участки

Российские оккупанты минуют дачные участки и побережья рек в Херсонской области, а оккупационные власти в Запорожской области работают над переключением атомной электростанции в энергетическую систему России.

Об этом сообщает Генеральный штаб Украины.

"По имеющейся информации, российские оккупанты заминировали дачные участки и побережья рек Конка и Чайка в пределах Олешковской городской территориальной громады Херсонской области", - сообщает Генштаб ВСУ.

Противник принудительно эвакуировал граждан Украины, проживавших на острове Большой Потемкинский близ Херсона на пока подконтрольную российским захватчикам территорию.

Также оккупационные власти проводят работы по переключению Запорожской атомной электростанции в энергетическую систему Российской Федерации.

Как сообщалось, угроза массированного ракетного удара по Украине сохраняется. При этом интересен выбор дат, когда российские войска открывают огонь.

Напомним, во время обстрелов и блекаута украинцы нашли способ, чтобы спастись. Семья из Украины при свечах поет молитву. Трогательное видео разлетелось по сети.

Отметим, Украину ожидает новый этап войны. Российские военные готовятся прорываться сразу в нескольких направлениях и будут масштабно наступать. К чему готовиться украинцам и какой хитрый план оккупантов?

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости