Российские войска обстреляли здание ОВА: шесть раненых. ФОТО

Российские военные нанесли вражеский удар по зданию областной администрации в Херсоне. Возник пожар, есть пострадавшие.

Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

В результате вражеского обстрела здания Херсонской ОВА получили ранения шесть человек.

"По данным следствия, 14 декабря 2022 года вооруженные силы РФ, в очередной раз в нарушение норм международного гуманитарного права, произвели обстрел города Херсона. Шесть граждан получили ранения разной степени тяжести, им предоставляется квалифицированная медицинская помощь, говорится в сообщении Офиса генпрокурора Украины.

Кроме значительных разрушений административного здания, взрывной волной выбиты окна в жилых домах. В одном из частных домовладений из-за попадания снаряда в крышу начался пожар.

По предварительной информации, оккупанты обстреляли город из реактивных систем залпового огня с временно оккупированной территории.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны.

Как сообщалось, в Украине война вряд ли закончится этой зимой. Украинские бойцы готовятся к разным сценариям развития событий. Бои на фронте не утихают.

Отметим, в пригороде российского Иркутска взорвался крупнейший нефтеперерабатывающий завод – завод в Восточной Сибири "Ангарской нефтехимической компании". На заводе есть погибшие и раненые.

Напомним, во временно оккупированном Бердянске Запорожской области партизаны взорвали трансформаторную подстанцию, питавшую казармы российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости