Подросток рассказал о пытках, которые устроили российские захватчики в Херсоне. ВИДЕО

Российские захватчики на оккупированных территориях Украины создают пыточные для детей.  Такие камеры были найдены в освобожденном Херсоне. 

Стало известно, что российские военные в Херсоне среди прочих незаконно задержанных гражданских удерживали и 14-летнего Виталика вместе с его родственником. Несовершеннолетний мальчик рассказал журналистам о порядках, которые оккупанты установили в "детских застенках", пишет "Фокус".

Подросток рассказал, что все началось в тот день, когда он со своим родственником Алексеем в округе одного из населенных пунктов Херсонской области ходили и фотографировали подбитую военную технику. Фотографии потом отправляли по телефону украинским военным.

"Нас заметили русские и проверили телефон. После этого нас связали и привезли в Херсон", — рассказал Виталий.

Несовершеннолетних держали в отдельной камере. По словам мальчика, в ней было 12 человек.

"Кто-то сидел там месяц, кто-то — неделю или несколько недель", — добавил подросток.

Его дядю российские военные тоже "кинули на подвал".

"Меня привезли в Херсон и посадили в подвал. Спрашивали, зачем мы фотографируем военную технику. Били по почкам, руками в нос. Угрожали пистолетом и электрошокером", — рассказал Алексей.

Ранее сообщалось, что в Херсоне найдена пыточная, где в нечеловечных условиях, без света, отопления, мест для сна и туалетов оккупанты содержали и допрашивали украинцев. Недалеко уже найдено 31 тело пленников, замученных россиянами. Один человек пробыл в застенке 2 месяца.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости