Следующий год станет самым темным за все время правления Путина - прогноз экспертов

Впервые глава Кремля не проведет свой флагманский пресс-марафон в конце года. Неожиданная отмена является последним свидетельством того, что в Кремле не все хорошо, пишут "Факты"

На фоне потерь и поражений на войне в Украине, Путин явно не в настроении встречаться даже с самой послушной аудиторией. Американский аналитический центр Atlantic Council считает, что уходящий год можно считать провальным для Путина. 

Пока он прячется от камер,  Президент Украины Владимир Зеленский уже был назван человеком года, и сейчас его регулярно называют одним из самых влиятельных политиков в мире. Контрастные судьбы российского и украинского лидеров подчеркивают нелепость решения Путина начать самый большой конфликт в Европе со времен Второй мировой войны.

Его первоначальный план предусматривал короткую и победоносную войну, которая уничтожила бы украинскую независимость и заставила страну навсегда вернуться в орбиту Кремля. Вместо этого он стал международным изгнанником. Практически по любым показателям Владимир Путин является крупнейшим неудачником 2022 года".

Международный имидж России также был сильно запятнан разоблачениями широкомасштабных военных преступлений, совершенных против украинского гражданского населения. Многие международные наблюдатели считают эту политику ничем иным, как геноцидом.

Кремль заметно теряет влияние по всей бывшей советской империи. 

На что может рассчитывать путин в 2023 году? Диктатор-убийца считает, что международный альянс, противостоящий его вторжению, может в конце концов потерять к нему интерес, и возлагает свои надежды на то, что западные лидеры заставят Киев пойти на какое-то компромиссное соглашение, которое позволит России вырвать победу из пасти поражения.Однако, учитывая, что большинство сторонников Украины публично заявляют о том, что они позволят украинцам самим решать, когда вести переговоры, такой результат выглядит маловероятным. 

Гораздо более реалистичный сценарий — это когда хорошо вооруженные и высокомотивированные украинские военные продолжают неуклонно освобождать оккупированную территорию.

Эксперты считают, что следующий год станет самым темным за все время правления Путина. Он может стать и последним.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в в эфире национального телемарафона, то, что Путин находится в состоянии испуганного человека,  что очень опасно для нас, однако Украина к этому готова. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости