Кремль ищет способы поднять рейтинги Путину: запущен "инкубатор хороших новостей"

Социальное самочувствие россиян снижается, растет тревожность и уже накопилась усталость от затянувшейся войны в Украине. В этих условиях президент РФ Путин должен четко ассоциироваться у граждан с чем-то позитивным - российские госкорпорации получили от администрации президента РФ заказ подготовить позитивную повестку из новостей и мероприятий, участие в которых должен принимать  Путин, пишет The Moscow Times.

Искать новые «позитивные новости», в которых мог бы поучаствовать Путин, поручено десяткам госкомпаний. Они, по задумке Кремля, должны залатать брешь в имидже президента и помочь госпропаганде, которая стремительно теряет ТВ-аудиторию и все хуже справляется с поиском аргументов в пользу продолжающейся почти год войны.

"Инкубатор хороших новостей" - это технология, которая обычно используется во время выборов, и она уже работает: в публичном графике Путина наряду с заседаниями Совбеза и международными звонками появились такие мероприятия, как торжественное открытие центра по воспроизводству индейки, поздравления с юбилеем, а также открытие отремонтированной дороги.

Неудачи на фронте, мобилизация и угроза дальнейшей потери оккупированных территорий уже вынудили Путина сократить частоту публичных мероприятий и впервые за 10 лет завершить год без традиционной большой пресс-конференции. В последние месяцы Кремль ищет способы заново поднять рейтинги президенту РФ. Но проведенные по заказу Кремля непубличные опросы показали, что за мирные переговоры с Украиной выступают 55% россиян, за продолжение войны — 25%.

Отметим, что впервые глава Кремля не проведет свой флагманский пресс-марафон в конце года. Неожиданная отмена является последним свидетельством того, что в Кремле не все хорошо. На фоне потерь и поражений на войне в Украине, Путин явно не в настроении встречаться даже с самой послушной аудиторией.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в в эфире национального телемарафона, то, что Путин находится в состоянии испуганного человека,  что очень опасно для нас, однако Украина к этому готова. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости