Усилят ли оккупанты ракетные обстрелы Украины на Новый год: ответ ВСУ

Украинцы встретят Новый год в условиях войны. Будут ли новые обстрелы в праздничную ночь? В ВСУ дали новый прогноз. О чем нужно знать украинцам?

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат ответил, стоит ли ожидать усиления ракетных атак России на Новый год.

По его словам, у России есть определенные приоритетные цели при ракетных обстрелах Украины, поэтому не стоит привязывать действия врага к датам. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии УНИАН.

По словам Юрия Игната, россияне пытаются причинить Украине наибольшую боль, именно такие цели ставит перед своей армией Владимир Путин.

«Наше Главное управление разведки посоветовало не привязываться к датам, что они могут там нас приветствовать. Ну, можно, да, привязываться – не привязываться – у них есть четкий план, у них расписаны приоритетные цели в Украине. Первый приоритет, второй, третий», - уверен Юрий Игнат.

Спикер командования Воздушных сил говорит, что в зависимости от того, где нам будет болезненнее, они туда и бьют – как можно подлее, как можно более нагло и болезненно. А если есть возможность привязаться немного к дате, чтобы угодить диктатору, и для русского народа тоже нужно работать, на внутреннюю публику.

Как сообщалось, Россия атаковала Киев иранскими дронами. Несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районах столицы. Есть пострадавшие. Стали известны подробности новой атаки на столицу.

Отметим, в связи с прилетами в энергообъекты в нескольких областях Украины вводятся экстренные аварийные отключения света.

Напомним, в Киеве в связи с повреждениями энергоинфраструктуры есть перебои с водоснабжением. Украинцев просят сделать необходимый запас как технической, так и питьевой воды.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости