Украинцы не могут попасть в больницу: медики лечат только оккупантов

На оккупированной территории украинцы остались без медицинской помощи. Больницы и медики занимаются только ранеными российскими оккупантами.

Во временно захваченных районах Запорожской области оккупанты подчинили экстренную медицинскую помощь армейским нуждам, а 90% больниц оказывают помощь исключительно раненым захватчикам.

Об этом в Телеграмме сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Как стало известно, на временно захваченных территориях россияне превратили медицинские учреждения в военные госпитали – 90% больниц оказывают помощь только раненым оккупантам.

«Российские оккупанты громко заявили о вручении 90 авто «скорых» больницам на занятых территориях. Правда, забыли на камеру указать, что эти авто нужны, в первую очередь, чтобы возить своих «трехсотых» в Крым. А мирным жителям приезда скорой теперь приходится ждать по пол часа», - говорит Иван Федоров.

При этом у медиков региона изъяли укомплектованные современные реанимобили, а «вручили» изделия российского автопрома.

«Верю, что следующую «медицинскую реформу» на оккупированных территориях проведут ВСУ», - подчеркнул городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Также в больницах временно оккупированного Луганска не хватает самого необходимого даже для раненых российских захватчиков.

Как сообщалось, регионы Украины атакуют вражеские дроны. Украинцев просят находиться в укрытии и не покидать безопасного места. В ряде регионов работает ПВО.

Отметим, украинцы встретят Новый год в условиях войны. Будут ли новые обстрелы в праздничную ночь? В ВСУ дали новый прогноз. О чем нужно знать украинцам?

Напомним, Россия атаковала Киев иранскими дронами. Несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районах столицы. Есть пострадавшие. Стали известны подробности новой атаки на столицу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости