Скажи "Сыктывкар": в России запустили тест на шпиона, аналог нашей "паляниці". ФОТО

В Иркутске (Россия) развивается шпиономания. Так, благотворительный фонд "Звезда" установил баннеры с "тестом на шпиона".

Как  пишет Telegram-канал "Протесты в мире", проверят на правильное произношение географических названий предлагается друзей.

Справедливости ради скажем, что в фонде сразу же признались, что позаимствовали идею у украинцев со словом "паляниця", заменив его на какой-то российский аналог.

"Сейчас на территории Украины активно проверяют на своих-чужих таким же нехитрым способом — скажи "паляниця" или "полуниця". Люди, которые проживают в России, как правило "прокалываются" с произнесением этих слов", — уточняют в Иркутске.

В итоге россияне решили остановиться на таких словах как "Сыктывкар" и "Башкортостан", решив, что украинцы не смогут правильно их произнести.

"Забавно, как легко мы произносим даже в голове эти слова, а вот те, кому не близка география нашей страны, — увы, сразу проколятся. Так что на каждую паляницу у нас найдется свой Башкортостан", — пишут авторы проекта.

Напомним, в Турции неадекватная россиянка набросилась на украинку. Она плевалась, угрожала и замахивалась полотенцем.

В то же время россияне бросились покупать украинские паспорта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости