"Завтра будет тяжело": украинцев предупредили об очередной опасности

Во вторник, 20 декабря, синоптики прогнозируют в Украине морозную погоду и предупреждают об опасностях на дорогах и голоеде. Укргидрометцентр в Facebook дал прогноз на завтра.


Так, по всей Украине будет  почти без осадков, но на севере страны утром и днем возможен небольшой мокрый снег.

Украинцев в западных и северных областях предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью в среднем -6 -11 градусов, а на Левобережье до -15.

Днем в большинстве областей от -2 до +3 градусов, на Прикарпатье, юге Одесской области и в Крыму +2 +7 градусов.

В Киеве ожидается переменная облачность, ночью без осадков, а днем возможен мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный до 12 м/с. Температура воздуха ночью ожидается -7 -9 градусов, а днем около нуля.

Напомним, что при ходьбе по обледеневшей дороге нужно делать маленькие шаги и наклоняться вперед (так передвигаются пингвины), избегая люков и неровностей. Все внимание должно быть сконцентрировано на дороге, отвлечение на гаджеты недопустимо.

Стоит помнить главный запрет – во время гололеда ни в коем случае не перебегать дорогу перед автомобилем: можно упасть, а автомобиль в связи со скользкой дорогой не сможет своевременно затормозить. 

Напомним, тем, кто планирует посетить на Рождество Северную и Западную Европу синоптики рекомендуют быть готовыми к сильным холодам и снегопадам, которые уже охватили несколько стран. Из-за морозов возникают проблемы с траспортом. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости