Эстония передаст украинцам медицинские мобильные амбулатории

Во время полномасштабной войны, которую развязала Россия в Украине, Эстония активно помогает украинцам. Из-за постоянных обстрелов критической инфраструктуры и объектов энергетики, очень сильно страдает мирное население. Людям приходится приспосабливаться жить с отключениями света, тепла и воды в холодное время года.

Эстония уже отправила в украинские города генераторы и энергетическое оборудование, премьер-министр Эстонии Кайя Каллас призывает страны-союзники увеличить поставки Украине вооружения, необходимого для защиты от российской полномасштабной военной агрессии.

Как сообщает пресс-служба Минреинтеграции, сейчас Эстония рассматривает возможность передачи Украине мобильных медицинских амбулаторий, позволяющих обеспечивать медицинскими услугами население в пострадавших от войны регионах.

Заместитель министра здравоохранения Украины Алексей Яременко встретился с представителями правительства Эстонской Республики. По итогам встречи стало известно, что Эстония может приобщиться к развитию медицинской инфраструктуры на деоккупированных территориях, разрушенной во время российской оккупации.

Кроме этого, страна изучает возможность передачи мобильных амбулаторий, чтобы обеспечить медицинскими услугами население в регионах, наиболее пострадавших от войны.

Отметим, что украинские энергетики удерживают энергетический фронт. На помощь нашей стране пришла также Франция, которая передала Украине 100 генераторов средней мощности для прохождения отопительного сезона.

В Турции заявили, что страна может поставлять электричество Украине с помощью плавучих станций в Румынии и Молдове. Речь идет о поставках 300-400 МВт электроэнергии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости