«Огни для Украины»: в других странах откажутся от света

За границей готовы поддержать украинцев и в знак солидарности отказаться от света. Электричество будут отключать на протяжении 12 дней.

В польском Кракове последние 12 дней этого года с 21 декабря по 1 января будут выключать свет в знак солидарности с украинцами. Иллюминацию будут отключать на минуту в шести местах города.

Об этом сообщает Radio Kraków, ссылаясь на заявление пресс-службы магистрата Кракова.

В течение 12 дней будут отключать подсветку Великопольского дворца, базилики Святой Марии, башни ратуши, Суконных рядов, кургана Костюшко и пешеходного моста отца Бернатека.

Отключения будут проходить в рамках акции "Огни для Украины".

"Таким образом город продемонстрирует солидарность с Украиной, где до сих пор идет война", – сказано в сообщении.

К акции "Огни для Украины" присоединяется все больше городов по всему миру. Такое кратковременное выключение света должно привлечь внимание к блэкауту в Украине из-за ударов страна-агрессора РФ по энергетической инфраструктуре.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли удар из артиллерии по жилым домам украинцев. В мирные села выпущено около 20 вражеских снарядов. Фото последствий обстрела показали в сети.

Отметим, в сети появилось видео, на котором бойцы ВСУ показывают норы, в которых жили российские военные в Херсонской области.

Напомним, Россия каждого своего пленного делит на определенные сорта, формируя списки военных для обмена.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости