Путин решил, что делать с крымской землей

Российский диктатор Владимир Путин издал распоряжение, согласно которому отличившимся российским захватчикам, участникам так называемой "СВО", рекомендуется безвозмездно выдавать земельные участки в Подмосковье, Крыму и Севастополе. Это распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации, информирует THE INSIDER.

Местные органы власти должны принять соответствующие законодательные акты. По предложению Путина, земельные участки будут выдавать ветеранам боевых действий, которые отличились в ходе войны и получили госнаграды, а также семьям погибших бойцов. Распоряжение уже "вступило в силу".

Массовое одаривание российских военных крымской землей после аннексии началось в 2015 году, старт этому дал тогдашний губернатор Сергей Меняйло — сейчас он занимает должность главы Северной Осетии. Меняйло подписал секретное распоряжение 195РП — о передаче в собственность Минобороны земли и имущества, принадлежавших при СССР Черноморскому флоту. Таким образом Меняйло передал российскому Минобороны огромное количество земли и объектов недвижимости в Севастополе.

Множество участков, на которых десятилетиями жили люди, покупали и легализовывали свою недвижимость, оказались в распоряжении военных. 

В 2017 году в Севастополе начались общественные слушания по принятию нового Генплана, в котором город разграничили на зоны. Земли Минобороны в нем были обозначены серым цветом. Именно тогда многие узнали, какие конкретно территории Меняйло отдал военным.

Передача земель не осталась лишь на бумаге: Минобороны стало судиться с собственниками недвижимости и правительством города. Например, в июле 2018 года Минобороны начало судебный процесс с владельцами гипермаркета «Новацентр». Требование — признать здание самостроем и снести. Военные решили построить на этом месте филиал парка «Патриот».

В бухте Казачья, где находится воинская часть, военные начали вырубать краснокнижные деревья для застройки территории домами для военнослужащих. В пяти метрах от места вырубки и площадки для будущего строительства находится братская могила. Под вырубку пошла и часть парка, который закладывали 60 лет назад ветераны Великой Отечественной войны. Проект строительства предусматривает возведение десятиэтажек и таунхаусов. 

Ранее сообщалось, что глава Кремля Владимир Путин встревожен и поручил ФСБ максимально "задействовать оперативный, технический и кадровый потенциал" для усиления контроля за обществом.

Отметим, по информации разведчиков, Президент России Владимир Путин три раза откладывал наступление на Украину, в последний раз это произошло в в середине февраля. Сейчас Украина готовится к тому, что Россия опять может попытаться вторгнуться с севера

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости