При снятии денег в банкомате выключили свет: что делать? Приватбанк дал совет

Из-за ракетного террора, который устраивают росияне, в Украине продолжаются экстренные отключения электричества. Люди иногда сталкиваются с такой ситуаций, когда начинают пользоваться банкоматом или терминалом и вдруг неожиданно отключается электричество. Что делать в таких случаях, как не потерять деньги? В Приватбанке дали ответ, пишет sud.ua.

Так, в ПриватБанке объяснили, что делать, если вы пришли в терминал положить деньги на карту. Половину суммы уже внесли, и вдруг операция сорвалась из-за отключения света.

«Сразу же позвоните по горячей линии 3700 и подайте заявку на возврат средств. Сообщите номер терминала, его адрес, внесенную сумму и приблизительное время проведения операции. Когда заявка будет проработана и деньги в терминале пересчитаются, недополученные средства вернут вам на карту», - говорится в сообщении.

Минреинтеграции напоминает, что получить наличные деньги украинцы могут не только в банках и банкоматах, но и на кассах магазинов, аптек и АЗС. Для этого необходимо оплатить любую покупку картой и попросить кассира снять с нее нужную вам сумму наличных денег. Получить можно от 500 гривен, но не больше 6000 гривен.

Также можно снять наличные с карты в Укрпочте и на «Новой Почте», обратившись в любое отделение почтового оператора.

Напомним, ранее замминистра социальной политики Виталий Музыченко в эфире телемарафона заявил, что в Украине пенсионеры могут получать пенсии на кассах супермаркетов, снимая наличными перечисленные им средства на карту.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости