Шойгу проговорился о новом наступлении на Украину

Украина готовится к тому, что Россия опять может попытаться вторгнуться с севера. Скорее всего, Кремль захочет проложить "коридор" от Беларуси до оккупированной части Молдовы. Другой вопрос - кто ж ему позволит. По мнению экспертов, основной удар ВС РФ придется по линии Коростень-Житомир-Бердичев-Винница-Крыжополь и "ПМР", "или чуть восточнее этой линии.

Как сообщает РБК-Украина, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заикнулся о новых наступательных действиях в Украине. Якобы для этого, в частности, и собирают мобилизованных.

Российские СМИ цитируют Шойгу во время его выступления на коллегии Минобороны РФ: "Частная мобилизация проведена для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий".

Шойгу также заявил, что численность Вооруженных сил России хотят увеличить еще на 350 тысяч человек. Таким образом, довести военнослужащих до 1,5 млн человек.

"Для гарантированного решения задач по обеспечению военной безопасности РФ необходимо довести численность Вооруженных сил до 1,5 млн военнослужащих. В том числе военнослужащих по контракту - 695 тысяч человек", - сказал он.

Напомним, что в интервью РБК-Украина советник Минобороны Сергей Кузан заявил, вторая попытка масштабного наступления на Киев в планах россиян, поскольку у них цель - полное уничтожение Украины.

Кстати, ранее о вероятности повторного вторжения россиян заявлял главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он отметил, что РФ готовит около 200 тысяч новых солдат и пойдет в наступление, которое может произойти и на Донбассе или с юга или с территории Беларуси.

Напомним, по информации разведчиков, Президент России Владимир Путин три раза откладывал наступление на Украину, в последний раз это произошло в в середине февраля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости