Оккупанты нанесли 50 ударов по украинскому региону: разрушены дома, пострадал ребенок. ФОТО

Российские оккупанты нанесли массированный удар по Днепропетровской области. Из «Ураганов», «Градов» и тяжелой артиллерии нанесено 50 ударов. Разрушены дома, пострадал ребенок.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По мирным жителям российские оккупанты выпустили более 50-ти снарядов.

Российские оккупанты всю ночь на 22 декабря терроризировали Никопольский район. Под прицел врага попали две общины – Красногригорьевская и Марганецкая.

В Красногригорьевской общине один дом разрушен, двадцать – повреждены. Разрушены около десяти хозяйственных построек, автомобили, оборвано шесть линий электропередач.

В Марганце пострадала 8-летняя девочка. Ночью ее госпитализировали. Медики оказали помощь.

Также в городе повреждено около двадцати частных домов и хозяйственных построек, несколько автомобилей и четыре электросети.

Как сообщалось, войну в Украине можно не растягивать на год, а закончить за один-два месяца. Для этого украинским бойцам нужно освободить от оккупантов захваченный Мелитополь Запорожской области.

Отметим, с 1 января в Украине изменится алгоритм начисления пособий. Некоторым украинцам для получения помощи нужно будет подать повторное обращение.

Напомним, из Польши в Германию будет курсировать гуманитарный поезд, которым украинцы смогут воспользоваться как минимум до конца января. Проезд в нем будет бесплатным.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости