Зеленский встретился с Дудой: о чем говорили? ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский после визита в США, посетил и Польшу, где встретился со своим коллегой Анджеем Дудой. Об этом говорится в Телеграм-канале главы государства.


"Дорогой домой встретился с другом Украины - президентом Польши Анджеем Дудой. Подвели итоги года, который принес исторические вызовы из-за полномасштабной войны", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили стратегические планы на будущее, двусторонние отношения и взаимодействия на международном уровне в 2023 году.

В пресс-службе Офиса президента добавили, что Президенты коснулись широкого спектра тем с акцентом на усилении обороноспособности Украинского государства и гуманитарных вопросах, которые чрезвычайно важны, в частности, для украинских временных переселенцев, которые были вынуждены уехать из Украины, спасаясь от войны.

Напомним, во время своего визита в США президент Украины Владимир Зеленский дал четко понять, что в войне, которую начали россияне, нет справедливого мира и единственное окончание этого - никаких компромиссов украинской стороны. Вместе с тем, в Соединенных Штатах Америки видят три разных модели того, как могла бы завершиться война в Украине путем переговоров. Две из которых неприемлемы для украинской стороны, поскольку предусматривают частичную потерю территорий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости