Украинцам объяснили, будут ли отменять комендантский час на Новый год

Украинцы готовятся встретить Новый год, несмотря на все трудности и войну, которую развязала Россия. Вместе с тем, многим интересно, будут ли в новогоднюю ночь отменять комендантский час.

Так, в частности, в столице страны этого делать не планируют.  Заместитель киевского городского головы Владимир Бондаренко в эфире телеканала «Киев» сообщил, что в столице не будут отменять комендантский час во время празднования Нового года, передает sud.ua.

Он уточнил, что гирлянду на елке на Софийской площади включать на Новый год и на Рождество будут, а также, возможно, по вечерам, «чтобы киевляне могли почувствовать элемент праздника».

«Скорее всего, режим комендантского часа будет действовать и на Новый год. Поэтому никаких больших празднований в столице Нового года и Рождества не будет. Привезти ребенка к елке, посмотреть, соблюдать правила безопасности - да. Не будет подсвечиваться елка во время воздушной тревоги», - заявил Бондаренко.

Напомним, в Украине обычно давали дополнительный выходной, если праздники приходились на субботу или воскресенье. Но эта норма переноса выходных отменена из-за военного положения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости