В России полицейские устроили допрос 6-летней девочки прямо в детском саду

В России строго следят за всеми, кто недоволен и выходит на различные пикеты, высказывая свое мнение. В Коряжме Архангельской области правоохранители допросили шестилетнюю девочку по поводу одиночного пикета, с которым вышла ее бабушка, пишет Sota.

Так, сообщается, что Людмила Александрова увидела около местного торгового центра пикет в знак протеста против строительства мусоросортировочного комплекса около города. Она одолжила у одной из участниц акции плакат и попросила внучку сфотографировать ее с ним. Позже женщина сообщила о прошедшей акции в своих соцсетях. Затем полицейские обязали ее явиться в отделение. В результате на Александрову составили протокол за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ) и оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В тот же день ее дочь рассказала, что ей звонили из комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники ведомства спрашивали, в какой детский сад ходит внучка Александровой, — якобы для «уточнения данных». Тогда же полицейские пришли к ребенку в детсад и спрашивали про бабушку и прошедший митинг.

Когда женщина забирала внучку из детсада, воспитатели не сообщили о визите полиции. Об этом уже позже рассказала сама девочка.

«У нас она девочка скромная, со взрослыми незнакомыми людьми никогда не разговаривает, – рассказывает Людмила. – Дочь укладывала её спать и спросила, как прошёл день, и Ника [внучка Людмилы – прим.ред.] сказала: “Сегодня к нам в садик приходила тётенька в форме, задавала мне вопросы: куда я ездила с бабушкой, про какой-то митинг спрашивали, сколько по времени мы там стояли и в какое время были там”», - говорится в сообщении.

Позже семья связалась с инспектором по делам несовершеннолетних. Он ответил, что если семья будет обжаловать действия полиции, то потеряет время зря.

Ранее сообщалось, что российский диктатор Путин поручил ФСБ усилить контроль за обществом.  Для этого он  приказал ФСБ максимально "задействовать оперативный, технический и кадровый потенциал" .

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости