Испытать трудности: иностранцы будут выключать свет и газ

Жителей Италии призвали на час выключать свет ради солидарности с украинцами. Это делается для того, чтобы люди за границей испытали такие же трудности, с какими ежедневно сталкиваются украинцы.

Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мэлони, передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Каждый итальянец должен ежедневно на час выключать электричество и газ, чтобы испытать трудности, с которыми сталкиваются жители Украины.

"Чтобы понять, через что проходят украинцы, я призываю всех итальянцев ежедневно выключать на час все источники энергии", - сказала глава правительства.

Перед собравшимися в Риме послами Италии Мэлони отметила, что украинцы "защищают свою свободу и любовь к стране".

При этом Мэлони обещает и дальше поставлять Украине вооружение, несмотря на несогласие части властной коалиции и противоречивые данные общественных опросов.

Как сообщалось, украинские студенты не будут платить за обучение в государственных университетах Австрии и в следующем летнем семестре 2023 года.

Напомним, из-за вражеского обстрела обрушилась стена жилого дома, которая упала на детей. Дети могли погибнуть заживо. Камень не выдержал удара, а дети – смогли.

Отметим, российские оккупанты сносят здание Драматического театра в Мариуполе.  Через два дня от здания не останется даже физического воспоминания.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости