Депутат Госдумы РФ получил тюремный срок в Украине

Депутата Госдумы РФ Дениса Майданова, который голосовал за признание так называемых "ЛДНР", приговорили к 15 годам тюрьмы, сообщает СБУ.

В сообщении говорится, что 15 февраля этого года он поддержал постановление об обращении к президенту РФ с просьбой признать "независимость" оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Кроме этого, 22 февраля российский депутат проголосовал за ратификацию "договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи" между страной-агрессором и террористическими организациями "ЛДНР". Тем самым чиновник способствовал реализации кремлевского плана по захвату Украины.

На основании собранных доказательств суд признал Майданова виновным по ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 15 лет заключения с конфискацией имущества.

"Поскольку осужденный находится на территории РФ, то начало срока отбывания наказания определено со дня его фактического задержания", - уточнили в СБУ.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности разоблачила в Херсоне коллаборнатку. Она была членом Партии регионов, а во время оккупации угрожала землякам расстрелом за отказ "голосовать" на псевдореферендуме.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости