«єРабота»: в Украине создадут новые рабочие места

В Министерстве экономики Украины заявили, что Кабмин Украины выделил новые гранты для малого бизнеса на общую сумму 400,5 млн. грн., передает sud.ua.

Отмечается, что такое решение принято в рамках правительственного проекта «єРабота».

«Каждый день украинская экономика вынуждена преодолевать новые вызовы, однако Правительство постоянно ищет средства для стабилизации ситуации. Поддержка бизнеса, в частности микро- и малого, является одним из эффективных инструментов восстановления экономики. Сегодня правительство выделило дополнительные средства на развитие малого бизнеса в сельском хозяйстве, строительстве, транспортной, образовательной, научной отраслях и т.д. Такая поддержка предполагает создание более 2 тысяч рабочих мест», – прокомментировала Первый вице-премьер-министр – Министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Средтва предусмотрены на создание или развитие садоводства, ягодничества и виноградарства; на создание или развитие тепличного хозяйства; на создание или развитие собственного бизнеса в таких сферах как сельское, лесное и рыбное хозяйство, перерабатывающая промышленность, водоснабжение, строительство, транспорт, профессиональная, научная и техническая деятельность, образование, здравоохранение, искусство, спорт и другое.

Такая поддержка предполагает создание более 2 тысяч рабочих мест.

Отметим, во всех регионах Украины прослеживается рост предложений работы. Напомним, украинцам объяснили, как оплачивается работа работников при выключении света.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости