ОАЭ передадут Украине 2500 генераторов

ОАЭ активно помогает украинцам. Ранее Объединенные Арабские Эмираты снарядили восемь самолетов с 360 тоннами продовольствия, медицинской помощи и машинами скорой помощи для украинских беженцев в Польше, Молдове и Болгарии, а сейчас отправляют около 2500 генераторов в Украину. Помощь включает бензиновые генераторы мощностью от 3,5 до 8 киловатт каждый, информирует агентство WAM.

В ОАЭ заявили о важности человеческой солидарности, особенно в случае войны, ичто эта помощь является частью усилий страны по смягчению гуманитарных последствий.

Сегодня ОАЭ доставят около 1200 бытовых генераторов в столицу Польши, Варшаву, а остальные генераторы передадут к январю.

Отмечается, что поддержка осуществляется в рамках гуманитарной помощи в размере 100 млн долларов, выделенной ОАЭ Украине.

Ранее сообщалось, что на фоне массированных обстрелов объектов энергетической инфраструктуры Украины, страны Евросоюза передали нашей стране уже более тысячи электрических генераторов.

Напомним, из-за массированных атак россиян по энергетическим объектам Украины, в стране периодически вынужденно отключат людям свет и нашим гражданам приходится пользоваться генераторами. Однако, это оборудование может принести и беду, в стране начали случаться несчастные случаи, связанные с несоблюдением правил пользования генераторами. В ГСЧС напомнили украинцам основные правила пользования генераторами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости