Apple iPad для школьников: Минцифры запускает масштабный проект в Украине

Украинские школьники для обучения получат Apple iPad. В Украине стартует масштабный новый проект.

Министерство цифровой трансформации запускает проект, в ходе которого учащиеся 12 учебных заведений, разрушенных в результате российской агрессии, получат 5 тысяч Apple iPad.

Об этом сообщает Минцифры в Телеграмме.

Современная техника позволит школьникам получать современное и качественное образование из любого уголка Украины. А учителя, прошедшие обучение от сертифицированных тренеров Apple, помогут интегрировать новое оборудование в учебный процесс.

Как стало известно. 12 таких украинских школ получат 5000 планшетов, чтобы дети могли продолжить обучение, не смотря на разрушенные школы.

В министерстве добавили, что процесс передачи техники уже стартовал. В частности, 451 школьник в Бучанском районе Киевской области уже получил планшеты с комплектом обучающих программ.

Как сообщалось, некоторых украинцев могут мобилизовать только с их согласия и исключительно по месту жительства.

Отметим, у большинства домов Херсона критическая ситуация с отоплением. Но самые плохие дела в микрорайоне Остров. Украинцев просят переехать в более безопасное место.

Напомним, российские оккупанты готовят так называемую "эвакуацию" жителей временно оккупированного города Энергодара Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости