Украинцев предостерегли от использования фейерверков на Новый год

В этом году на новогодние праздники украинцев просят отказаться от использования фейерверков и любой другой пиротехники.

В патрульной полиции предостерегают украинцев от использования фейерверков, петард и другой пиротехники в новогодние праздники.

"В большинстве областей Украины областные военные администрации приняли решение о запрете использования пиротехнических изделий. В Киеве также запрещено. Думаю, что в ближайшие дни запрет будет действовать по всем областям. Ответственность есть и даже по нескольким статьям КУоАП", - сообщил в Facebook первый заместитель председателя. Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Белошицкий.

Украинцев призвали быть быть более ответственными, причем не только из-за закона, но и из-за уважения к другим.

"Многие эти петарды или салюты могут сильно испугать людей, которые пережили обстрелы. Не говоря уже обо всем остальном. Поэтому, реагировать будем соответственно", - подчеркнул Алексей Белошицкий.

Также украинцам напомнили, что в новогоднюю ночь комендантский час не отменен ни в одном регионе, и он действует в тех же временных пределах, что и раньше.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают обстреливать украинский регион. За минувшие сутки в Херсонской области зафиксировано 40 ударов. Прилеты были по заводу и домам мирных украинцев.

Напомним, украинские военные ударили по скоплению российских оккупантов в Запорожской области. Есть уничтоженные и раненые, среди достижений украинских бойцов – ликвидированные сотрудники ФСБ РФ.

Отметим, гражданские оккупанты, которых российские власти призвали "отстраивать" Мариуполь, массово жалуются, что их бросили.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости