"Своего мало": новогодние елки в России закупают в «недружественной» Польше

В России решили закупить новогодние елки в «недружественной» Польше. Соответствующий контракт на портале госзакупок обнаружило интернет-издание «Полигон медиа».

Согласно документу, Управление по эксплуатации зданий Федерального собрания потратило 218 000 рублей на покупку 6 пихт Нордмана с «густой и симметричной» кроной высотой от 2,3 до 4,5 метров. В документации указана страна-поставщик — Польша.

Деревья доставят по двум адресам – на улицу Большая Дмитровка, 26 и Зубовскую улицу, 2, где находятся Совет Федерации и Счетная палата.

Стоит отметить, что с марте российске правительство утвердило перечень недружественных России государств и территорий, которые, по мнению властей, совершают в отношении РФ, российских юридических и физических лиц «недружественные действия». В него входят 49 государств, включая Польшу.

Ранее сообщалось, что пенсионерка в РФ позволила себе сказать правду о состоянии армии и военных чиновниках. За то, что женщина говорила о том, что армию разворовали, что солдат отправили воевать в "резиновых сапогах" и "галошах", ее буквально за ноги выкинули из автобуса. Пассажиры при этом молчали, никто не посмел рот открыть на буйного мужчину.  

Напомним, в России пенсионеры пытались поджечь военкомат.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости