Мужчина и семилетний мальчик подорвались на взрывном устройстве в Украине

Гражданское население Харьковщины продолжает страдать от мин и неразорванных боеприпасов, оставленных российскими оккупантами. К сожалению, страдают дети. Так, в Чугуевском районе на взрывном устройстве подорвались мужчина и семилетний мальчик. Их госпитализировали, сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.


"В районе с. Бугаевка Чугуевского района в лесу на взрывном устройстве подорвались мужчина 47 лет и 7-летний мальчик. Оба получили взрывные травмы и были госпитализированы. Сейчас врачи оказывают им всю необходимую помощь", - написал он.

Синегубов призывает украинцев быть внимательными и аккуратными, особенно на освобожденных территориях Харьковской области. Лучше воздержаться от посещения лесов, лесной полосы и не выходить на обочину дорог, ведь это может быть опасно для жизни.

Спасатели также призывают украинцев не ходить по посадкам и лесам. Такой короткий путь может быть очень опасен и привести к гибели. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям призвали украинцев не использовать полевые и лесные дороги, двигаясь пешком или на транспорте. Ни в коем случае нельзя трогать подозрительные и непонятные предметы, а сразу обращаться к правоохранителям или спасателям ГСЧС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости