Украинцев предупредили украинцев о "самом тяжелом отрезке" в войне

Ближайшие два-три месяца войны могут оказаться решающими в войне России против Украины.  Секретарь СНБО Алексей Данилов предупредил украинцев о "самом тяжелом отрезке" в войне. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

"Россия продолжает ставить максималистские цели в войне с Украиной - ликвидация государственности, уничтожение украинцев как нации. Время максимального сосредоточения - мы прошли половину пути к Победе. Но впереди самый тяжелый отрезок - окончательно выбросить агрессора с нашей земли и наказать за преступления", - говорится в сообщении.

Ранее Алексей Данилов в Twitter заявил, что  Украина вступила в ключевую фазу полномасштабной войны. Он назвал зимний период — ключевым этапом полномасштабной войны, в которой украинская армия отвоевывает свою независимость.

Бывший командующий силами НАТО Джеймс Ставридис рассказал, как Украина может выиграть войну против России. В частности, он предлагает разделить российско-украинскую войну на две составляющих — на земле и в небе. Ставридис отмечает, что авиационный фронт России больше и опытнее за счет операций в Сирии. По словам эксперта, пока Путин имеет большое количество старых неуправляемых бомб,он будет стирать украинские города с лица земли, если его бомбардировщики смогут безнаказанно над ними летать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости