Оккупанты объявили охоту на детей, которые учатся онлайн в украинских школах

Российские захватчики продолжают творить беспредел на оккупированных территориях Украины. Агрессоры разыскивают детей, которые обучаются в украинских онлайн-школах. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Сообщается, что в Бердянске учителя так называемых российских школ провели проверку телефонов на обнаружение соответствующего приложения. Также с детьми проводят разговоры, чтобы узнать информацию. В случае выявления факта обучения родителей вызывают на профилактические беседы, где им угрожают.

Отмечается, что русские школы, открытые оккупантами на временно захваченных территориях, продвигают свою пропаганду, ограничивают доступ детей к реальным знаниям, погружая их в мир "русского мира". Детей на захваченных территориях русифицируют и навязывают им мировоззрение Кремля и российское видение истории. 

Центр напоминает, что оккупанты планируют вскоре открыть на временно оккупированных территориях центр подготовки "учителей" истории и русского языка для своих школ.

Центр национального сопротивления призывает не отдавать детей в ячейки российской пропаганды, ведь российское образование – это путь в никуда.

Напомним, чтобы покрыть дефицит кадров на временно захваченных территориях Украины, российские оккупанты отправляют в школы учителей из Дагестана. Россияне поставили цель -  русифицировать украинских детей. Сейчас они активно занимаются пропагандой в школах Мелитополя.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости