На Харьковщине железнодорожники перебрасывали эшелоны РФ в Украину

На Харьковщине СБУ задержала коллаборантов, которые помогали перебрасывать российские военные эшелоны с техникой в Украину. Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Телеграм.


В сообщении говорится, что злоумышленниками оказались бывшие работники регионального филиала "Укрзализныци", которые в начале полномасштабного вторжения поддержали российских захватчиков.

В пресс-службе сообщили, что после захвата части региона, они присоединились к рядам местной оккупационной администрации. Там одного из них назначили руководителем, а другого - его заместителем производственного подразделения, созданного агрессором "Купянской колейной машинной станции".

На этих "должностях" они помогали стране-агрессору восстанавливать железнодорожное сообщение с регионом для обеспечения потребностей оккупационных группировок на восточном фронте.

Прежде всего, коллаборанты способствовали переправке по железной дороге военной техники, вооружения и боеприпасов с территории РФ во временно захваченные районы Харьковской области.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине, в Каховке, подорвали машину коллаборанта Андрея Штепы, которого россияне назначили "главой" сел Любимовка и Васильевка Каховского района.

Кроме того, на Херсонщине, в оккупированном Скадовске, подорвался автомобиль коллаборанта, бывшего депутата Херсонского областного совета Виталия Булюка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости