Украинцы придумали, как бороться с вражескими дронами: есть интересный план

Помимо ракет, российские войска атакуют украинские города дронами, причем, не столько военную, как гражданскую инфраструктуру.  Украина закупила около 1400 беспилотников, в основном для разведки, и планирует разработать боевые модели дронов для атак беспилотников, которые использует Россия, заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как передает AP, по словам Федорова, Украина закупила беспилотники типа "Fly Eye" - небольшой беспилотный летательный аппарат, который используют для разведки и наблюдения за полем боя.

"Следующий этап, когда мы более-менее обеспечены разведывательными беспилотниками, – это ударные беспилотники. Это как взрывные дроны, так и дроны, которые летают на расстояние от трех до 10 километров и поражают цели", - заявил он.

Михаил Федоров спрогнозировал "больше миссий с ударными беспилотниками" в будущем.

Ранее сообщалось, что ВСУ опубликовали для россиян инструкцию сдачи в плен украинскому дрону.

В Министерстве обороны заявили о том, что в случае нахождения обломков вражеского дрона или ракеты ни в коем случае не следует касаться находок собственноручно. Нельзя перемещать предметы, разбирать их, заносить в помещение, закапывать в землю, бросать в водоемы. Необходимо немедленно сообщить о находке подразделениям ГСЧС – 101 или полиции – 102.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости